Королевство кривых зеркал — сказка Виталия Губарева, какая знакома многим по одноименному фильму. В ней говорится об удивительной встрече девочки Оли со своими недостатками образе девочки Яло. Такое свидание с худшей половиной личности возможна в стране кривых зеркал. Встретившись, девочки решают отправиться в сказочный город. Когда они приходят туда, девочки замечают, что на улицах города расставлены кривые зеркала. Они искажают все хорошее. Тем, кто как мальчик Гурд, решает с этим бороться, грозит гибель в Башне смерти. Сказка о справедливости полезна к прочтению детям, чтобы понять, где находится грани добра и зла.
Мне сказка не понравилась очень ужасная сказка она ничему не учит кто вообще эту сказку придумал зачем её вообще тогда создавали ненавижу её одна звезда
Книга проста и интересна, с яркими персонажами и захватывающим сюжетом. Она показывает, как важно видеть истину и не поддаваться злу. История актуальна и сегодня, ведь в мире всё ещё много несправедливости. Отличное чтение для детей, которое заставит задуматься и взрослых.
Комментарии